МБОУ СОШ №56 города Кирова
Кировская область, город Киров

Региональная инновационная площадка

2022 — 2024 — региональная инновационная площадка АНО ДПО «ВВРНОЦ»

Тема: «Формирование функциональной грамотности обучающихся в проектной и учебно-исследовательской деятельности»

Научный руководитель: Коршунова Ольга Витальевна, д.п.н., профессор кафедры педагогики ВятГУ

Распоряжение Министерства образования Кировской области «О региональных инновационных площадках» №229 от 24.02.2022)

Организация и проведение открытых мероприятий

23 января, 09:00
Кейс-чемпионат "Навык Будущего"
Конкурсы и соревнования Праздник
Кейс -чемпионат по проектированию

Представление опыта региональной инновационной площадки по инновационному проекту на научно-методических мероприятиях

Семинар - практикум для заместителей директора школ города Кирова
Конференция
13 декабря 2022 года в ЦПКРО города Кирова прошел семинар-практикум для заместителей директоров школ округа по теме «Формирование системы наставничества в образовательной организации».
Вебинар для учителей физики ОО
06 октября, 00:00
Вебинар по теме "Развитие естественнонаучной грамотности обучающихся на уроках физики"

Наличие публикаций по теме инновационного проекта в научно- методических и периодических изданиях

октябрь 2022.

Модели и моделирование в методике обучения физике: материалы докладов 9 всероссийской научно-практической конференции.

Шеромова Т.С., Рабаданова Д., Елькина С. Опыт применения аддитивных технологий для проведения лабораторны х работ в 7 классе. ЦДООШ (Всероссийский)

ноябрь 2022.

• Журнал «Вестник науки»

Волкова Е.А. Психолого- педагогическ ие подходы к изучению литературны х способностей. НИЦ «Вестник науки», Уфа (Международный)

• Сборник статей областной НПК учителей русского языка и литературы  «ФГ как средство достижения образовательных результатов обучающихся по русскому и литературе»

Волкова Е.А. «Формирован ие читательской грамотности пятиклассник ов в процессе сочинения сказок», ИРО Кировской области

2022 год Опорная образовательная организация в системе образования города Кирова ЦПКРО (Приказ №7-669 от 02.09.2022)

2019 — 2020 — опытно-экспериментальная площадка института стратегии развития образования Российской Академии образования

по теме «Апробация примерной программы воспитания» (Свидетельство Института стратегии развития РАО №2019/337 от 15 октября 2019 года)

2019  — базовая образовательная организация ИРО Кировской области

по теме «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС НОО»

Научный руководитель: Шатунова Тамара Игоревна (Приказ «О присвоении статуса базовых образовательных организаций ИРО Кировской области» № 435 от 24.12.2018)

2019 — опорная площадка на базе МКОУ ДПО ЦПКРО (Приказ от 16.01.2019 №7-18)

2018 — 2020  — региональная инновационная площадка ВВРНОЦ РАО по теме «Управление качеством общего образования на основе персонифицированных технологий»

(Протокол заседания Координационного совета при Министерстве образования Кировской области по вопросам формирования и функционирования региональной инновационной инфраструктуры от 30.01.2018 №7.

Приказ Министерства образования Кировской области «О региональных инновационных площадках» №5-359 от 19.02.2018)

Паспорт работы инновационной площадки

Мобильные технологии для персонифицированного обучения

Годовой отчёт региональной инновационной площадки за 2018 год