• Малая Академия Науки и творчества - 14

Ежегодная Школьная научно-практическая конференция "Малая Академия Науки и Творчества" для учеников 1-10 классов состоится с 13 марта по 14 апреля 2023 года.

13 марта 14 апреля
    Малая Академия Науки и творчества - 14.

В Конференции могут принимать участие обучающиеся 1 – 11 классов МБОУ СОШ №56 города Кирова, предоставившие свои проекты или исследовательские работы. Для участия в конференции необходима резистрация до 30 ноября и заполнение паспорта проектной идеи или плана - проспекта исследования.

Процедура защиты состоит из двух частей:

В первой части обучающийся представляет концептуальные основы своей работы в виде плана-проспекта для учебного исследования или паспорта проектной идеи для проекта, вторая часть - публичное представление результатов практической части.

Материалы первой части защиты предоставляются в электронном виде в общую форму сбора данных. Доступ осуществляется с официального сайта школы или со страницы дневника по QR-коду.

Перед публичной защитой весь текст работы предоставляется в электронном виде для проверки на авторство, а также в бумажном виде для работы экспертов на Конференции.

Электронная регистрация на публичную часть Конференции для индивидуальных участников и малых групп обучающихся 1- 8 классов осуществляется с сайта школы в период с 02 по 07 марта 2023 года.

Публичная защита работ Конференции проводится в период с 13 марта по 14 апреля 2023 года:

- публичное представление работ индивидуальными участниками и малыми группами обучающихся 1-4 классов состоится с 13 по 17 марта 2023 года;

- защита итоговых индивидуальных проектов обучающимися 9-х классов состоится с 20 по 25 марта 2023 года;

- защита коллективных проектов 5-8 классов в рамках секции «Социальное проектирование» - с 27 по 31 марта 2023 года;

- защита индивидуальных проектов обучающимися 10-х классов состоится с 10 апреля по 14 апреля 2023 года;

Для участия во второй части Конференции за неделю до сроков публичной защиты необходимо направить в экспертную комиссию на электронный адрес manit56@mail.ru работу для проверки в системе «Антиплагиат». Процент заимствований не должен превышать 30%. Материалы, представленные на Конференцию, должны быть авторскими, то есть разработанными непосредственно участниками Конференции. Работа в бумажном варианте предоставляется на защиту.

Поступление работ на Конференцию расценивается как согласие автора(ов) и их руководителей на обработку персональных данных (фамилия, имя, отчество, класс, электронный адрес, результаты Конференции). Письменное согласие на обработку персональных данных, разрешённых для распространения МБОУ СОШ №56 города Кирова, на возможную полную или частичную публикацию работы с соблюдением авторских прав, субъект персональных данных предоставляет в день конференции.

Оценка эффективности проекта производится на основании принятых в МБОУ СОШ № 56 города Кирова критериев.

Все документы расположены на сайте в разделе Проекты, а ссылки дублируются в дневнике школьника