• Электронные образовательные ресурсы

Наличие доступа к цифровой (электронной) библиотеке и/или иным электронным образовательным ресурсам

Электронные библиотеки и цифровые образовательные ресурсы по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала общедоступны для обучающихся МБОУ СОШ №56 города Кирова.

Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей

1-11 класс

Информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя. Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

ЦОС "Моя школа"
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

Библиотека цифрового образовательного контента
    1-11 класс

Библиотека цифрового образовательного контента - это масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с ФГОС, федеральными основными образовательными программами с использованием самых современных способов визуализации материала.
    Все материалы Библиотеки прошли экспертизу содержания и соответствия требованиям информационной безопасности. Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти по ссылке

1-11 класс

Коллекция сформирована по предметно-тематическому принципу и состоит из следующих основных разделов:

Каталог ЦОР - основа рубрикации и навигации по ресурсам Коллекции. Через каталог осуществляется доступ ко всем типам учебных материалов

Коллекции: Культурно-историческое наследие, Тематические коллекции, Предметные коллекции

Инструменты

Электронные издания: Энциклопедия "Кругосвет", Журнал "Квант", Журнал "Наука и Жизнь", Журнал "Химия и Жизнь"

Медиатека издательства "Просвещение"
    1-11 класс

Сайт издательства «Просвещение»,  электронные учебники Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах. Вниманию обучающихся и их родителей предлагается краткий обзор школьных порталов и других образовательных ресурсов. Каждый сможет найти здесь полезную для себя информацию: о предметах и конкурсах, о ресурсах для дополнительного образования и многое другое

Все актуальные учебники ФПУ, методические разработки для педагогов, функциональная грамотность, внеурочная деятельность и профильная школа

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус
    5-11 класс
    Продвинутые курсы для школьников, учителей и всех желающих. Если вы уверенно знаете школьную программу и хотите изучать предметы углублённо — присоединяйтесь к Сириус.Курсам.

Электронные библиотеки

1-11 класс

Федеральная государственная информационная система, создаваемая Министерством культуры Российской Федерации при участии крупнейших библиотек, музеев, архивов, издателей и других правообладателей.

Пользователи библиотеки получают свободный доступ ко всей совокупности объектов НЭБ, включая охраняемые авторским правом. При этом более двух третей фонда НЭБ можно свободно читать на портале НЭБ или с помощью мобильных приложений. В НЭБ содержатся актуальные издания, отобранные экспертами и востребованные школьниками, студентами, учеными и исследователями, а также широкими слоями пользователей, которым необходим доступ к систематизированному, доверенному и современному знанию.

Договор №101/НЭБ/8732  "О подключении к Национальной электронной библиотеке и предоставлении доступа к объектам Национальной электронной библиотеки"

Библиотека Литрес
    1-11 класс
    Лицензионные электронные книги на русском и иностранных языках