МБОУ СОШ №56 города Кирова
Кировская область, город Киров
  • Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

    25 марта в школе прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
    Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

    25 марта в школе прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

    При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

    Как это происходило? В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли металлодетектор, заполнили бланки. Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются экзаменационные материалы.

    Участники акции сами написали экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3,5 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

    Завершилась акция круглым столом, в ходе которого родители поделились своими впечатлениями.

    «Спасибо! Очень было волнительно и познавательно!!! Неожиданный, но очень полезный опыт! Есть о чём рассказать детям, о чём предупредить, к чему быть готовыми и что сказать, перед тем, как отправить ребёнка на экзамен.»

    «Спасибо организаторам! Все было на высшем уровне! Вспомнили школьную программу!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie