Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Проход на объект и выход из него осуществляются только через Вахту 1 и Вахту 2.

2. Учащиеся (воспитанники) допускаются на объект в период проведения учебных занятий. Учащиеся вне установленного времени допускаются с разрешения директора МБОУ СОШ № 56 города Кирова либо дежурного администратора.

3. Члены кружков и других объединений из числа учащихся для проведения внеклассных и внеурочных мероприятий во внеучебное время допускаются на объект в соответствии с расписанием занятий. Обучающихся с вахты 1 на данные мероприятия забирает учитель, к которому на занятия они пришли.

4. Сотрудники образовательной организации беспрепятственно допускаются на объект после установления их личности в период проведения учебных занятий.

5. В нерабочее время, праздничные и выходные дни беспрепятственно допускаются на объект через вахту 1 директор МБОУ СОШ № 56 города Кирова, заместители директора, иные сотрудники, имеющие право круглосуточного посещения объекта в соответствии с приказом по МБОУ СОШ № 56 города Кирова.

6. Другие сотрудники в нерабочее время, праздничные и выходные дни допускаются на объект с разрешения директора МБОУ СОШ № 56 города Кирова.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Родителей (законных представителей) учащихся, участники мероприятий, проводимых на объекте, допускаются на объект через вахту 1 после установления их личности, записи в журнале посетителей с разрешения директора МБОУ СОШ № 56 города Кирова или дежурного администратора. Посторонние лица не имеют права самостоятельно передвигаться по школе. Если родителя (законного представителя) пригласил учитель, то он сам спускается на вахту, уводит с собой родителя, после беседы провожает до выхода. Иных представителей вахтер провожает до канцелярии. Находящийся здесь секретарь, заместитель директора по АХЧ или директор определяют, кого нужно пригласить для решения проблемы.
    2. При проведении родительских собраний, праздничных и иных мероприятий с участием посторонних лиц допуск на объект родителей (законных представителей) и посторонних лиц, принимающих участие в мероприятии, осуществляется после установления их личности. Родителей (законных представителей) на собрание уводит классный руководитель. На иные мероприятия посторонние лица допускаются директором или заместителем директора.

3. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) не могут ожидать своих детей на территории школы

Общие правила

1. Пропускной режим устанавливается в целях обеспечения прохода (выхода) учащихся, сотрудников и посетителей на объект, въезда (выезда) транспортных средств на прилегающую территорию и из нее, вноса (выноса) материальных ценностей, а также исключения несанкционированного проникновения граждан, въезда (выезда) транспортных средств и вноса (выноса) посторонних предметов на объект и прилегающую территорию.
    2. Внутриобъектовый режим устанавливается в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами находящимися на объекте и прилегающей территории, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безопасности.
    3. Работники, осуществляющие охрану объекта, обеспечивают действие пропускного и внутриобъектового режима на объекте в соответствии с должностной инструкцией.

Допуск посторонних лиц в школу

Посетители, не являющиеся родителями (законными представителями) учащихся либо участниками проводимых на объекте мероприятий, допускаются на объект только по служебной необходимости по согласованию с директором МБОУ СОШ № 56 города Кирова при предъявлении документа, удостоверяющего личность или служебного удостоверения, с регистрацией в журнале регистрации посещений. Посторонние лица не имеют права самостоятельно передвигаться по школе. Вахтер провожает посетителя до канцелярии. Находящийся здесь секретарь, заместитель директора по АХЧ или директор определяют, кого нужно пригласить для решения проблемы.

и проверяющих лиц

1. Представители правоохранительных органов допускаются на объект беспрепятственно на основании служебных документов.
    2. Представители органов управления образования и проверяющие лица допускаются  на объект при предъявлении документа, удостоверяющего личность или служебного удостоверения, с регистрацией в журнале посещений. Всех представителей вахтер провожает до канцелярии.